Почему в большом спорте до сих пор крутятся миллиарды, если эти деньги можно было бы вложить в науку и медицину?

Экономика
Амброзия
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 8 февр 2018

Джон Кеннеди :

"Сегодня для престижа нации по-настоящему важны две вещи: полеты в космос и золотые олимпийские медали".

Сказано давно, актуальности не утратило и сейчас. Это про господдержку. В случае с частными вложениями это личное дело каждого как и куда вкладывать свои деньги. Владелец " Спартака" Леонид Федун ввалил миллиард нерублей в клуб и останавливаться не собирается. Мог бы вложить в медицину? Построить несколько крутых центров? Безусловно. Но своими деньгами он волен распоряжаться как ему хочется.