Можно ли избавиться от гипотонии навсегда, излечив причину ее появления?

ЗдоровьеТерапевт
Анонимный вопрос
Medicoway — сайт о современной медицине  · 18 февр 2020  · medicoway.ru

Избавиться от гипотонии раз и навсегда получится только в случае, если устранить причину возникновения болезни.

Основные причины высокого давления:

  • дефицит витаминов, изнуряющие диеты;
  • побочные действия после приема медикаментозных препаратов;
  • чрезмерные физические нагрузки;
  • смена погодных условий;
  • язва желудка, заболевания сердца;
  • обезвоживание организма, интоксикация;
  • серьезные травмы;
  • инфекционные недуги, доброкачественные или злокачественные новообразования;
  • проблемы с позвоночным столбом;
  • стрессовые ситуации, эмоциональные переживания;
  • вегетососудистая дистония, потери крови.

Но это далеко не все причины гипотонии.

Многие люди убеждаются, что достаточно пропить курс таблеток, применить народные средства, послушать Елену Малышеву, - и все, давление нормализуется навсегда. Это заблуждение!

Пока не устранить основную причину возникновения гипотонии, избавиться раз и навсегда не получится!

Больному необходимо обратиться к квалифицированному специалисту и выяснить причины возникновения.

Ответ подготовила Рано Ишматова, автор MedicoWay