Кто спонсирует Оскар и все party до и после церемонии?

КиноМода и красота+4
Алина Радис
журналист и блогер, пишу о кино. Люблю искусство, но закончил политфак Вышки  · 3 мар 2016

Церемонию "Оскар" устраивает Американская академия кинематографических искусств и наук, она же и оплачивает всё мероприятие: от производства самих статуэток (400$ за штуку) до аренды театра Dolby, где проводится церемония.

Откуда у Академии деньги? Во-первых, взносы от самих членов Академии. Во-вторых, заработок. Ведь церемония "Оскар" - это не только расходы, но и огромные доходы. Основная прибыль: продажа прав на трансляцию телеканалу ABC, договоры с Samsung (реклама во время церемонии), Пепси, Кока-Колой (официальные безалкогольные напитки церемонии). В целом, Академия зарабатывает где-то в 2 раза больше чем тратит (47 млн. долларов расходов при 110 млн. прибыли).