Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему видео и аудиофиксация преступления без согласия снимаемого не является доказательством в суде?

ОбществоЗаконКриминал
Даша Вальтер
  · 34,7 K

Еще как является. В если вы решите ограбить магазин перед камерой у кассы, или угнать машину, припаркованную напротив подъезда (в Москве каждый подъезд оборудован видеокамерой, смотрящей на улицу) или в пробке ограбить инкассатора перед автомобилем с авторегистратором, во всех этих и многих других ситуациях видеозапись является доказательством. А в делах связанных с коррупцией очень часто прикладывают запись и расшифровку телефонных разговоров обвиняемого или запись с микрофона общения в момент совершения преступления.

Если я разговорюсь с соседом, а он мне (на скрытый диктофон/камеру) расскажет, что он разбил мне фару, то это... Читать дальше
студент юрфака  · 29 июн 2016
Насколько я понимаю, это зависит от правового статуса съемки - законно она совершена или нет. Существует такое правило касаемо приватности жизни человека: если он находится в общественном месте, он автоматически даёт согласие на запись собственных действий. Соответственно в таком случае запись с видеокамеры например может выступать доказательством в суде. Если же запись... Читать далее