Как утилизируют "отработанный" биологический материал, оставшийся после хирургических операций?

МедицинаЗдоровьеХирургия
Дмитрий Кузьмичёв
Специалист по наземному обслуживанию воздушных судов  · 1 мар 2016

Путь материала зависит от типа операции. Часть данных объектов отправляется в начале на гистологические исследования (дабы выявить признаки онкологии, например). Остальное может быть утилизировано или захоронением на специальном полигоне или путем кремации.