goloskarpat.info

Я покупаю дорогой алкоголь в баре/кафе. На вкус - чувствую что "сивуха", подделка (такое бывает часто). Как мне доказать что это "фуфло" и вернуть деньги?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Попросите бармена показать бутылку из которой вам наливали алкоголь. Бармен не имеет права отказать вам в просьбе. А по этикетке уже смотрите, настоящий напиток или нет. В некоторых случаях, можете попросить, чтобы бутылку откупоривали при вашем присутствии. 

7

Больше и никак

0
Ответить

а этикетка как поможет, если они, бывает, в бутылку, в которой когда-то был другой, нормальный алкоголь, переливают тот, что дешевле и хуже?

+5
Ответить

Здесь я имел ввиду, что бы открывали эту бутылку при вас

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Согласен про бутылку чтобы открывали при вас же. А елси я беру например Хенесси ХО, а у них уже есть как правило распечатана. Обязаны ли они открыть новую?

0
Ответить

Желание клиента закон, в любом случае, если нет доверия к алкоголю который наливают в заведении и они отказываются при вас вскрывать бутылку, пить никто не обязывает)

+2
Ответить

Да, согласен. Спасибо

0
Ответить
Прокомментировать

Да никак. Никакой показ бутылки не гарантирует что в ней то самое содержимое что налил производитель. В приличных местах с алкоголем не мухлюют, вот в тех что попроще просто и незатейливо могут налить что угодно, особенно в коктейль. Даже вино, если принесли открытую бутылку, или налитый бокал легко могут подменить, поскольку людей отличающих, хотя бы на уровне сырья, винограда, шираз от мерло не много, не говоря о тех кто отличает конкретные вина.

2
Прокомментировать

Никак не доказать :) Разве что взять чек, перелить из фужера в стерильную баночку (сняв процесс на видео так, чтобы было понятно - где, когда) и отнести напиток на экспертизу. 

1
Прокомментировать
Ответить