Anna Maslenova
март 2016.
357

Почему людям так нравится всё пушистое: животные, мех, в том числе искусственный и тд?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Есть мнение, что это происходит из древнего инстинкта держаться за мех матери. Кормление изо рта в рот стало поцелуем, желание спрятать ребёнка превратились в объятия, а инстинкт не отцепляться от скачущей по деревьям мамки перерос с наркотическое поглаживание котиков.

Иногда подружки подходят ко мне сзади и, разговаривая, начинают перебирать мои волосы, заплетать косички. Я не вижу, съедают они вшей или просто выкидывают, но то что они признают меня выше по иерархии мне льстит.

Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту

Потому что он мягкий! За редким исключением, почти все любят погладить что-то мягкое, т.к. это приносит тактильное удовольствие. Алсо, пушистые животные кажутся нам безобидными, подчас беззащитными, легкими по весу, что тоже влияет на оценку животного или шубы. Грубо как-то вышло.

Ответить