Если человек не может смотреть в глаза другому человеку (конкретному; в принципе людям — может), что это значит?

ПсихологияЗдоровье+3
Ольга Аум
Психолог личностно-ориентированного подхода. Консультации в WhatsApp +375295645441  · 3 мар 2016  · yarigo.wordpress.com

Это может много чего означать. В зависимости от того как складывались отношение с конкретным человеком и на каком этапе они сейчас находятся. Вероятные причины зависят от конкретных обстоятельств: от манипуляции, вины, стыда  до искренней любви. Чтобы не гадать, стоит попытаться понять конкретного человека - и все станет ясно.