Если посадить косточку из лимона, купленного в магазине, она прорастет?

Зачем я это узнал?
Андрей Кудрявцев
Автор блога про растения rostiada.ru. Заходите в гости!)  · 17 февр 2020

Просто так вырастить лимон из косточки совсем не трудно, конечно, для того, чтобы сделать его декаративным домашним деревцем, нужно и вовремя купиловать и формировать крону, иначе, это будет просто палка с листьями.

А можно примерно на второую весну сделать своему деревцу лимона прививку и оно начнет радовать вас плодами. Самое главное — вам нужно достать черенок уже плодоносящего дерева.

На первый взгляд это кажется нереальным, ведь в магазин не привозят лимоны с веточками. Ну по крайней мере, я видела толко мандарины с листиками и веточками. На самом деле все гораздо проще!!

Дала обхявление на Авито о том,что куплю черенок плодоносящего лимона. В этот же день получила 4 предложения от цитрусоводов любителей совершенно бесплатно забрать черенок для прививки своего деревца. Счастью моему не было предела. А вот о том, какими способами можно привить лимон в домашних условиях у меня в блоге есть подробная статья. В принципе, ничего сложного, стоит того, чтобы заморочится.