Если посадить косточку из лимона, купленного в магазине, она прорастет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
6 ответов
Поделиться

Может:) Мои родители когда-то давно решили просто из любопытства посадить несколько лимонных косточек, в результате сейчас у нас дома есть выросшее дерево лимона высотой до потолка (его даже обрезать приходится периодически). Никакого специфического ухода он не требовал и не требует, единственный минус — дерево не плодоносит. Эту проблему вроде бы можно решить, если его привить, но мы никогда такой задачи не ставили, поскольку красиво и так, лимонный запах всё равно есть, а плоды, выращенные в условиях московской квартиры, вряд ли будут особо съедобными.

Важное о скидочных картах Как воспользоваться скидочной картой в любом магазине, если забыл ее дома или потерял?Как предпринимателю сделать так, чтобы покупатели пользовались его картами?Дают ли скидочные карты какую-то выгоду? Или это просто видимость скидок?Задавайте вопросы экспертам
Варвара Болховитиноваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
30

хех, я в детстве тоже посадил, он вырос в высоту с пол-метра, а вот про дальнейшую судьбу я запамятовал, возможно, сам выкинул, обидевшись, что на нем лимоны не растут :)

0
Ответить

Выращенные в домашних условиях плоды, очень даже съедобные, ароматные и с тонкой кожицей. В нашей квартире (Пенза), лимоны вырастали до 800 гр.

+1
Ответить

чтобы дерево лимона плодоносило, его надо периодически(во время цветения) опылять. монжо это делать с помощью пальца с ваткой, или, если дерево небольшое, поручить эту работу пчелам, вынося дерево летом на балкон

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я вот в новогодние праздники ткнул в горшок горсть косточек от съеденных мандаринов и лимонов - сейчас пара десятков ростков. Не знаю как отличить теперь друг от друга и надо ли рассаживать, но так вроде смотрится весело и зелено.

+5
Ответить
Прокомментировать

Прорастёт и даже может начать цвести и плодоносить. 

Можете не верить моим словам, вот вам фотография 

Этому деревцу около 7 лет (точно не помню), мы ничего к нему не прививали, оно зацвело само и со второй попытки завязался плод.

Регулярно поливайте (зимой можно раз в неделю, летом по мере высыхания грунта) и опрыскивайте (тот же режим, что и с поливом) лимон, пересаживайте по мере роста, держите на светлом месте. 

10
Прокомментировать

не только лимонная. Из финиковых косточек, в разное время из-за лени не донесенных до мусорного ведра и закопанных в подвернувшихся цветочных горшках, три-четыре очень даже проросли:)

8
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить