Был вопрос, почему некоторые мужчины разговаривают манерно (как женщины). А почему женщины разговаривают манерно?

ЖенщиныРечьМанера речи
Юлия Вальмонт
Чищу унитаз вилкой, забиваю гвозди микроскопом  · 5 нояб 2016

А женщины априори более эмоциональны и театральны, чем мужчины.
Женщины во всех делах проявляют эмоции больше, чем мужчины, может, от этого и пошло.

Ветеринарный фельдшер. Феминистка. Живу и не тужу.   · 1 мар 2016

Не знаю женщин, которые разговаривают манерно. Думаю зависит от человека, нежели от пола. Мужчин таких тоже редко вижу. Наверное на таких людей влияют какие-то определенные факторы. Думаю, что они хотят казаться тем, кем не являются.