Почему скидки на алкогольную продукцию есть, а на табачную - нет?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+10
Миша Мишанин
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 1 мар 2016

Потому что они запрещены законом от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Причем запрещены дважды.

С одной стороны, статьёй 13, устанавливающей минимальные цены на табачные изделия, а с другой статьёй 16, запрещающей рекламные скидочные акции с табачными изделиями