Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Ай ноу дат фил, бро. Сама когда-то поступила в престижный вуз на платной основе, отучилась там год, плюнула на всё и решила, что буду сама себя обеспечивать и не хочу, чтобы кто-то за меня платил. Отчислилась, подала документы в другой вуз на абсолютно другую специальность, но на вечернее, чтобы можно было работать параллельно. На бюджет я особо не рассчитывала, однако поступила, чему была неимоверно рада. Так вот когда я решила, что пора отчисляться из первого вуза, я прекрасно понимала, что в меня полетят камни со стороны семьи, что мне скажут, что я неблагодарная и так далее. Я просто пошла, забрала документы из вуза, подала в другой и сказала об этом родителям. Две недели со мной не разговаривали, но когда я сама поступила на бюджет и решила их об этом оповестить, мой некогда суровый отец расплылся в гордой улыбке, которую тут же постарался немедленно скрыть, а позже я услышала, как он хвалится моими успехами и силой воли перед своими друзьями. Мораль, короче, в том, что тут главное понять, кто ты - мелкий подросток со стремлением ничего не делать и просто подольше оттянуть момент осознанного принятия взросления или человек, стремящийся к своей цели. Если первое, то слушай маму с папой, потому что в ином случае будешь жалеть, а если второе - смело забирай документы и делай так, как считаешь нужным. Удачи :)

Евгения Целлеротвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3

Возможно.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить