Может ли охарактеризовать мою личность выбор стороны при обходе преграды на пути? Будь то клумба или лужа. Выбор стороны что-то значит?

ПсихологияПолитология+3
Nobody Nobody
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 мар 2016  ·
id186672748

Нет. Это может только стать поводом зацепиться с вами языками, обсудить,

а что для вас именно в таком выборе,

и что именно нового вам было бы интересно о себе узнать, чего вы пока не знаете,

и каким бы вы были человеком, если бы обходили преграду с другой стороны (чем "тот" отличался бы от вас),

и если бы вы были преградой, то что бы вы думали об этом мужчине, который всегда обходит вас с этой стороны,

и если бы вы были той стороной, которую никогда не выбирает этот мужчина, то...

Словом, как со всеми проективными тестами: важно на самом деле не что вы рисуете, жирные или пунктирные там линии, - и не какими путями вы что-то обходите. Всё, что позволяет как-то вас понять, - в разговоре с вами вокруг рисунка ли, путей ли обхода.

А с какой стороны обходите - да нет, ничего о вас само по себе не говорит)