Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

ПОЧЕМУ НАСЕЛЕНИЕ НАШЕЙ СТРАНЫ НЕ СПОСОБНО ОБЪЕДИНИТЬСЯ И ВСТАТЬ ПРОТИВ, ВЕДЬ МЫ ПОНИМАЕМ, ЧТО ЛУЧШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ И БЕДНОСТЬ СТАЛА "НОРМОЙ"?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
  · 34,0 K
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 1 мар 2016

Потому, что вставать нужно не против чего-то, а за что-то.
Встав против, не договорившись о точном желаемом результате и конкретном позитивном плане строительства нового со свободным обсуждением и доступом к мнению экспертов разных школ - получим разрушение имеющегося и никакой гарантии получения чего-то нового.

К счастью, народ это понимает и провокаторов игнорирует и немного жалеет как убогих (пока).

3а всё хорошее против всего плохого. Устроила мотивация? - тогда бегом на баррикады.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 2 апр 2020
В России бедных нет. Так значится в отчетах ООН. По их методике бедные, это те чей доход меньше $1,9 на человека в день. А что считать бедностью тут и сейчас, каждый решает сам. Причем в России это происходит очень оригинальным способом: самые бедные себя бедными не считают, а несколько более обеспеченные себя называют бедными. Если вы сами считаете, что стали бедными... Читать далее
Я вот не могу понять, зачем Вы пудрите людям мозги? Какая у Вас цель и причины? Вы жонглируете вырванными из... Читать дальше
писатель и читатель  · 1 июл 2020

а лучше встать, поднять задницу и пойти на работу! Научиться искать место под солнцем, а не прирасти задницей к одному месту и сидеть до пенсии, маяться

Не все люди родились с талантами и способностями. Не всех на работу берут в принципе.

Бродячий наставник общества  · 10 июл 2020
Потому что это бессмысленно. ОК, поднялись все дружно, смели власти. В 1918 году бедность нормой не была? В 1990-х, за возвращение которых либералы бьются, бедность тоже была повсеместной. Борьба с бедностью начинается не со смены власти. Борьба с бедностью начинается с повышения квалификации людей и с изменения отношения к труду. Сегодня есть десятки высокооплачиваемы... Читать далее
Геология, история, философия  · 17 авг 2020

На это способно население любой страны. Пока, видимо, не достали до такой степени. Да и политической силы, способной объединить и повести за собой пока нет. Не сложилась ещё. Без неё ничего не получится.

потому что объединяться нужно не против, а за. вы не хотите этого понять. у вас нет проблем и не видите причин. единственная для вас причина, которую хотите понимать, это отсутствие гарантированного государством базового дохода в несколько тысяч долларов. и вы не хотите понимать, что не государство, а сами люди творцы и хозяева своей жизни, и сами создают в ней все... Читать далее
Зачем  · 26 февр 2020

Далеко не все так считают, процентов на тритцать всё устраивает. А, если считать , что в эти проценты входят, силовики, все те кто с деньгами и их родственники. И оружие и деньги у них то, вывод напрашивается сам собой. Вякнуть не успеешь как очутишся в стране чудес.

Введено жилья млн кв.м. 78,6 в 2017 - а сколько из этого жилья досталось бесплатно гражданам России?

Первый

После двух революций ,гражданской войны и гос переворота 1991г.наши люди приобрели иммунитет к вирусу разрушения.А лучше становится не только олигархам . Надо видеть и хорошее тоже.

Я вот не могу понять, зачем Вы пудрите людям мозги? Какая у Вас цель и причины? Вы жонглируете вырванными из замшелых докладов цифрами, играете названиями авторитетных организаций, намеренно утрируете определения и факты, с добродушной улыбкой предлагая в итоге вывод:"Вот видите, в России бедности нет! " При чем здесь ООН?! 1,9$ - порог заявленной разницы в определении... Читать далее
Простите, не принимайте на свой счет. Это я к автору вопроса. Просто отвечал некоему Сергею Перовскому, высказавшем... Читать дальше
Человек  · 19 июл 2020

Бедность на постсоветском пространстве давно является нормой. В среднем, всех все устраивает. Кто помнит 1990-е, тот меня поймет. Да и "другая" власть не обогатит внезапно человека