Могут ли не пустить за границу, если есть долг 5000 рублей?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Максим Иванов
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 16 июл 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте! При такой сумме долга пристав не будет накладывать запрет на выезд, так как она не превышает 30000 рублей. Но, если у вас есть другие возбужденные исполнительные производства и совокупная сумма долговых обязательств более 30000 рублей, тогда могут запретить выезд. Перед планируемым отъездом обязательно проверьте себя на сайте ФССП.