Почему в РФ дают большие сроки за воровство,наркотики, и уклонение от налогов, чем за убийства?

ОбществоНалоги+2
Ay Ji
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 4 мар 2016

Не согласен. Убийство считается одним из самых тяжких преступлений в УК, нежели чем какое-то уклонение от уплаты налогов.

Помимо того, что было сказано оратором выше, отмечу следующее. Максимальная санкция по статье 158 УК РФ (кража) — 10 лет лишения свободы. По статьям 198-199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов) — 3-6 лет. По статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков) — 15 лет.

Максимальная санкция по статье 105 УК РФ (убийство) — 20 лет лишения свободы, пожизненное заключение или смертная казнь.

Смертная казнь ? ВААТ ?