Самое необычное имя, что вам доводилось слышать?

ОбществоИмена
Лия Абрамова
Инженер-энергетик  · 29 февр 2016  ·
gopak_shaman

Пожалуй, самое необычное имя, которое мне довелось услышать - это имя контролёра торгового зала в нашем супермаркете. Он уже стал звездой в кругу инженеров. Его имя - МАТЛАБ.

В переводе с арабского, как он мне объяснил, это имя означает "желанный".
Для людей непосвящённых MATLAB (Matrix Laboratory) - это язык программирования и пакет прикладных инженерных программ.

Также из раннего детства мне помнится друг по имени Ратибор. Означает что-то вроде "бесстрашный воин" или "бесстрашный ратник".

PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 29 февр 2016

Моего мексиканского друга-мулата зовут Кице. На языке майя это значит "оскал". Прикол в том, что сам кице никакого отношения к индейцам не имеет, просто его отец - фанат Пополь-Вух.

А моего дедушку зовут Роальд, в честь Амундсена.

А ваш дедушка не профессор в РГГУ?

Я просто проходил мимо.  · 31 мар 2016

Пожалуй Калампыр. Нет, в моем городе много необычных имен для тех, чей слух не привык. Но когда я узнал, что в нашем городе есть банщица чуть ли не 38 года рождения, с именем Калампыр, я выпал в осадок.

Визажист-стилист,ню-модель,танцовщица восточных танцев, крафтер украшений,костюмов и...  · 31 мар 2016

Хех, мое имя многие считают необычным, а так, самым необычными для меня показались имена Ядвига, Ида, Этель, интересное мужское имя Патрис,еще запомнилось имя Гайдар)

Красивое имя у вас. Что означает?