Что до сих пор для вас остаётся загадкой?

Личный опытКлассная история
Анонимный вопрос
Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС  · 29 февр 2016

Если ответ подразумевает искренность, которая впоследствии не будет наказана минусиками, тогда загадки найдутся. А их настолько много, что лень писать становиться. Некоторые:

1) Не понятно то, как настолько слаженно работают ЭВМ и другие электронно-цифровые приборы, вообще. Начальные знания электроники имеются, но от них проку ноль. Интересно, просто по-человечески, как оно устроено. Но этот интерес питать очень трудно, - просто причислю себя к прошлому поколению. Пускай молодежь разбирается.

2) Загадка человеческой психики, думаю, есть загадкой большинству. Почему так трудно уловить счастье, - вроде и мозги имеются, а такое чувство, что они только мешают. Ответ, по идее, в практике, но поведение большинства народу мне вообще не "логично". Вне всяких законов, кроме законов тупости. Вот и маюсь, сам себе проблему придумал. Куда делась простота человеческая (так говорю будто она была!), все пытаются что-то доказать, победить любой ценой, властвовать. Зачем?

3) Почему мне шутки начальства в большинстве случаев выглядят бредом? Например, босс на АЭС говорит "что такое: большое, с волосками и его в рот суют по утрам?". Пауза от меня. Он: "зубная щетка". А потом весь кабинет хохочет, чуть от смеха не лопаются. А чего смешного?

4) Так и не понял, почему такое огромное количество религий не приводит к противоречиям их поклонников. Ладно бог, -верьте на здоровья. А здесь не понятно. Или же эти поклонники не ломают голову (в хорошем смысле) над вопросом, как делаю это я?

5) И один детский. Не понимаю, кто построил этот мир так быстро, - небоскрёбы, корабли, самолёты, замки... Я родился и это уже всё было, - фантастика. Сколько там труда и мучений. Спасибо тем людям!