Почему верующие, особенно христиане постоянно запугивают всех своими "видениями ада" и прочими подобными вещами?

ОбществоРелигия+2
Никто Никтович
студент Университета Кутафина в Москве  · 3 мар 2016

Потому что верующие верят в действительное бытие и  ада, и  геенны, и рая, и в Царства Божьего.

Дмитрий вот пишет, что "воспринимать подобные выражения буквально было бы неразумно" и тут же делает ошибку - вера не требует разумного восприятия.

Ничего символического в христианской вере в ад нет, равно как ничего символического нет и в христианской вере в воскресение мёртвых (мёртвые действительно воскреснут в материальных, физических телах).

Когда верующие говорят, что убийцы попадут в ад -- они говорят не об угрызениях совести, а о том, что случится с ними после смерти.

Мусульмане и кришнаиты тоже верят в ад, но у них вот этой постоянной пропаганды чьих-то окровений и нету

влюбленна в Жана Вальжана,самоучка,пользователь TheQuestion  · 29 февр 2016

Это один из способов манипуляции,(яркие образы и проклены для большего эффекта и значимости слов) .Метод кнута и пряника в виде ада и рая.Ведь ты то,во что веришь.

Не знаю...ничто так не отталкивает как навязывание чужих суждений извне.