Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему котики говорят мяу?

ЖивотныеКотыКотики
Елизавета Яковлева
  · 1,4 K
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 29 февр 2016

Дикие котики говорят мяу только когда они совсем маленькие, когда им нужно позвать маму. Потом они мяу не говорят, ибо опасно, да и зачем. Разве только когда надо прогнать себе подобного, или если ну совсем больно.

А вот домашним котикам есть кого позвать кроме мамы - а именно, то лысое двуногое существо, что находится у них в подчинении. Потому что по-другому эти тупые создания не способны осознать, что им оказывают честь, например, покормить сам центр мироздания. Поэтому, в результате коэволюции с этой ошибкой природы, котики развили способность говорить мяу и во взрослом возрасте, причём так, чтобы их покорным рабам было максимально ясно, что именно средоточие вселенной имеет в виду.

Первый
Кошколюб, гордая независимая женщина  · 26 мар 2016
На самом деле котики могут общаться между собой без МЯУ. Для этого у них в арсенале имеется множество других звуков, а главное-язык тела! Усы, уши, походка, хвост и тд..все это-главный инструмент общения котиков. Но мы к сожалению не всегда понимаем,что они хотят нам сказать своим безумным взглядом или хвостом пропеллером, поэтому котики придумали для нас специальный... Читать далее

Русским по белому тебе сказали: "Мяу!"