Что делать, если меня обижают в школе и не считают за человека?

МедицинаФилософияСоциология
Анонимный вопрос
диванный эксперт и критик, стаж 1000000 лет  · 2 янв 2021
  1. Рассказать родителям. Да, за это могут начать дразнить "шестёркой" или "стукачом", но если родители вовремя примут меры, например, переведут в другой класс или школу, то не начнут.
  2. Игнорировать обидчиков. Если они увидят твой пофигизм на все оскорбления, то рано или поздно отвяжутся.
  3. Дать сдачи. Но прибегать к этому можно, только если обидчики сами начали распускать руки и если ты уверен, что у тебя достаточно силы, чтобы проучить их. Если обидчики оскорбляют словесно, то лучше тоже что нибудь сказануть в ответ. Если вас начали обижать физически, или сильно оскорбили словесно, то тут уже можно дать по роже, желательно посильнее и побольнее, чтобы вас боялись обижать впредь. Главное, мысленно оценить свою физическую силу, ведь если вы слабее противника, то вы его не проучите, а наоборот, получите по роже сами (в таком случае позовите на помощь других учеников или учителей) Если вы сильнее противника, то рассчитывайте силу, иначе можете его серьёзно покалечить и будете виноваты.