Анна Андреева
март 2016.
215

Что имеют в виду те, кто советует другим "завести" семью, девушку, мужа и др.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Я так поняла, вопрос вызывает именно предложение "завести" типа как котенка, только мужа. Тем самым люди демонстрируют некий взгляд на жизнь, из серии "все в твоих руках", только в немного ущербном смысле. Разница между семьей, ее составными членами и тем же котенком, вы наверное сами прекрасно понимаете. Тут есть минимум два активных человека, которым еще как то надо договориться между собой, понравиться друг другу и смочь сделать жизнь друг лруга чуть лучше, чем была бы по отдельности. Вся сложность процесса употреблением этого термина отрицается) Утверждается принципиальная легкость как подобного решения, так и процесса его воплощения. Если в вашем мировоззрении, все так просто выглядит, то и эти советы не для вас.

2
Прокомментировать

Скорее всего они имеют ввиду тот факт что вам для счастливой жизни не хватает какой либо привязанности. Слушать их совет или нет-решайте сами.

-3

Вы не ответили на вопрос. То, что для счастливой жизни не хватает привязанности - это может быть правдой или нет для разных людей. Вопрос был о том, в чём заключается процесс "заведения" близкого человека в своей жизни. Или "добывания" привязанности, которой не хватает для счастливой жизни.

0
Ответить

"Что имеют в виду"-так вы написали, так я и ответил. Формулируйте точнее ваши мысли- получите ответы конкретнее.

0
Ответить

Нехватка привязанности - это состояние или чувство. "Заведение" близкого человека - это некие действия, которые люди рекомендуют совершить. Если вы отвечаете на этот вопрос, значит, сами, по-видимому, даёте такие советы. Тогда в чём заключаются рекомендуемые действия?

(если идёт дождь - надо открыть зонт. зонт покупается в магазине и открывается специальным механизмом. Я задала вопрос о том как открыть зонт, а вы мне ответили, что "когда идёт дождь, станосится сыро").

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Девушка, если вопрос был "о том, в чём заключается процесс "заведения" близкого человека в своей жизни. Или "добывания" привязанности, которой не хватает для счастливой жизни."- то так и пишите.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить