Есть ли разница на сколько оборотов запирать входную дверь в квартиру?

ОбществоЛайфхакБезопасность
Ivan Ivanov
IT Engineer, Sysop, Geek  · 1 мар 2016

Есть только в том случае, если дверь будут выбивать, то есть физически выдавливать с её изначальной позиции. В случае выпиливания двери или высверливания замка это не имеет значения. Фактически одного оборота достаточно. Так как лёгкому взлому поддаётся лишь скошенный язычок двери, остальное же потребует больших усилий, либо специальных средств взлома, от которых и 10 оборотов запора двери не поможет. И как во всех вопросах, всё относительно, смотря какая конструкция двери, какой замок, какая створка, из каких материалов всё это сделано, в какую сторону открывается дверь, есть ли наличник и так далее и так далее и тому подобное.