Надя Сивенкова
февраль 2016.
114

А в какие игры вы играли в детском лагере?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

К сожалению, мою первую и последнюю поездку а лагерь в детстве (кажется, лет в 9) я особо не помню. Помню только ощущение невообразимой скуки... Зато сейчас, поездив вожатым, могу сказать во что можно играть в лагере:

- Ералаш (наборы мелких конкурсов)

- Снежный ком (игра на заучивание имен) и еще пара десятков таких же

- Семейка Адамсов (игра на внимательность, лучше не узнавать заранее правила - будет спойлер)

- Стратегия (салки со сложными правилами человек на 150) - несколько десятов видов

- Зарница (3-дневные 4-сторонние боевые действия)

- Ролевые игры с погружением (рыцари, драконы, маги, пришельцы, пираты)

- Ростовые человеческие шахматы на футбольном поле

- Что-где-когда, брейнринг, фортбайрд и еще куча ремейков известных игр

- Творческий соревнования (лучший комикс, лучший мульт, лучший флешмоб)

- Танцевальные, театральные, стихотворные батлы и бои менестрелей

- Ретро-игры! Резиночка, классики, банка и еще куча игр с улиц 80-х!

В целом можно назвать еще пару-тройку десятков игр, но думаю понятно, что в современном лагере можно играть почти во что угодно - главное, было бы желание:).

2
Прокомментировать

Экономико-политическую игру в «Ньюландии». Там каждый участник лагеря - гражданин государства, сначала они несколько дней выбирают президента и парламент, я двумя турами, пресс-конференцией, дебатами и т.д. Потом уже избранные депутаты с президентом формируют правительство, и дальше оно регулирует часть жизни лагеря. У них есть игровой бюджет, который они могут тратить на мероприятия свои. Например, если министр спорта хочет провести матч по баскетболу, он прикидывает, что ему нужно - судья, комментатор, девочки-чирлидерши. Выделяет на оплату из труда деньги и оставляет заказ на работу на бирже труда (которую формирует министр труда и занятости). Любой гражданин государства может взять заказ, выполнить его и получить на игровой счёт деньги после уплаты подоходного налога. Из можно тратить по ходу игры на услуги фирм и прочие ништяки (в этом году у нас кто-то сдавал приставку свою, например, в аренду) а в конце смены проводится аукцион на котором ты можешь купить реальные вещи. Как-то так

0
Прокомментировать
Ответить