Как вернуть деньги, если выбранный товар в вендинговой машине/товарном автомате не выпал?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Alexander Grothendieck
Программист  · 29 февр 2016

Позвонить по номеру телефона на автомате. Скорее всего деньги не вернут, а выдадут застрявший товар, мне так несколько раз приходилось делать

Если рядом ещё стоит кофе-автомат, то говорите, что он и кофе не налил. Всегда на проезд денег будет.

Студент-аниматор, начинающий художник  · 9 мар 2016

А если товар застрял на полпути, то можно сбить его другим. Только выбирайте то, что будет тяжёлым, и не застрянет, ударившись о первый товар.

Некоторые автоматы знают, что ничего не упало и не списывают деньги, так что при удачном "сбивании" товара один идёт бесплатно.