Почему опять поднимают цены на топливо?

ЭкологияАвто+2
Гоша Нармания
Entrepreneur, musical theater lover and producer, Londoner at heart  · 29 февр 2016

Когда денег государству не хватает, оно начинает их забирать у населения: вводятся новые налоги, повышаются существующие, появляются новые сборы, акцизы, пошлины и так далее. Бюджет России свёрстан исходя из прогноза цены на нефть в 50 долларов за баррель. Сейчас нефть продаётся по существенно более низким ценам. Очевидно, что в таких условиях государство не сможет заработать то, что планировало, поэтому нужны дополнительные источники доходов. Повышенный акциз на топливо — один из них. Очевидно, что продавцы топлива включат увеличенный акциз в потребительную цену бензина. Значит, теперь ещё и за бензин придётся платить больше.