Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему для гомосексуальных мужчин и женщин так важен каминг-аут?

СексЗашкваршн+2
Дима Поляков
  · 19,0 K
Теолог-камикадзе. Фельдшер-гуманист.   · 30 окт 2017

Одна из важных потребностей человека - потребность в признании. Кроме этого, мы стремимся к целостному восприятию и переживанию собственной жизни. Каминг-аут, таким образом, признание за собой "права быть" - быть таким или такой, какая или какой ты есть, - и возвращение целостности, вопреки давлению социума. Это (каминг-аут) не наглость и не претензия - это, если угодно, экзистенциальный ответ на экзистенциальный вопрос, без которого сложно считать личность благополучной.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 31 окт 2017
"В возрасте двадцати одного года я успешно прошел прослушивание на предмет участия в одном из театральных проектов и переехал в Нью–Йорк. Вот тут–то я и «оторвался» по–настоящему. Впервые в своей жизни я перестал скрывать свою сексуальную ориентацию, осознано и открыто признав себя геем. Никогда раньше я не испытывал такого опьянения свободой. Истина способна сорвать с... Читать далее
Мы с вами, Дима, гетеросексуальные люди, совершаем свой гетеросексуальный каминг-аут каждый день - когда целуемся с подружкой на эскалаторе или обсуждаем с пацанами попу проходящей тёлочки. И всем окружающим становится понятно, кто мы по своей сексуальной ориентации. Геям важен не каминг-аут сам по себе, так же как и нам, а возможность не ограничивать себя в публичных... Читать далее

Светло на душе становится от таких ответов

Комментатор-теоретик  · 29 февр 2016

Потому что многие "подробности интимной жизни" для таких людей держать при себе куда сложнее чем считается и их список весьма не мал. Постоянно приходится примерять различные маски и грамотно фильтровать свою речь чтобы не сболтнуть лишнего.

Жить в таком режиме весьма тяжело и любому человеку, прежде всего, хочется быть собой, хотя бы с друзьями и близкими.

Хочется добавить, что то,что у гомосексуала в гетеронормативном обществе называется "подробностями интимной... Читать дальше
Городской активист  · 29 февр 2016
Почему это в принципе должно скрываться? Не спорю, что размахивать этим не комильфо, но и запрещать говорить об этом не менее ошибочно.  Я избегаю каминг-аута до того момента, как понимаю, что мне сложно говорить с человеком о некоторых вещах, когда я скрываю от него эту деталь своей биографии. Серьёзно, мне несколько трудно поддерживать разговор, когда я немного не в... Читать далее
Первый
британский актер и режиссер  · 30 окт 2017
Я могу сказать из своего опыта (я сделал каминг-аут в 1984 году), что это самая важная вещь, которую могут сделать гомосексуальные мужчины или женщины. Причем, не только для людей, для мира, но и для себя. Нельзя жить во лжи, нельзя все время притворяться. И, видимо, Кевин Спейси тоже притворялся кем-то, кем он не является, всю свою жизнь. И это нехорошо не только для... Читать далее
Вы, простите, понятия слегка путаете. Очень тяжело вставать на работу в 5 утра после буйного праздника, а объявить... Читать дальше
Одно из лучших объяснений – с сайта Illuminator. https://player.vimeo.com/video/183294914 Там интересная серия таких видео. От себя. Каминг-аут нужен, чтобы не скрывать существенную часть себя. Христианские заморочки со скромностью не должны вводить нас в заблуждение: сексуальность, занимает важнейшее место в культуре и социальных взаимоотношениях. Из-за этого скрывать... Читать далее
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 30 окт 2017
Потому что невозможно стать друзьями с людьми, при которых у тебя в голове постоянно работает фильтр, генерирующий разные вариации бесполых предложений, заменяющий: "Она подарила мне розы" - на - "Мне подарили розы" "Моя девушка" - "Мой любимый человек" "Я познакомилась с девушкой" - "Я познакомилась с одним человеком" "Когда приглашаешь девушку в кино" - "Когда... Читать далее
> Не показывать фотки с праздников, ведь там одни девушки, у окружающих будут вопросы.. Это перебор. Мало ли... Читать дальше
Социальный психолог  · 28 мар 2016

Полностью согласен с первым ответом. 

Помимо этого настоятельно рекомендую посмотреть выступление Morgana Bailey на TED.com, где она рассказывает о том, как опасно прятать своё "Я", там же есть ответ про о, почему гомосексуалам важно публично выражать свою сексуальную ориентацию. 

http://www.ted.com/talks/morgana_bailey_the_danger_of_hiding_who_you_are/transcript?language=en