Почему для гомосексуальных мужчин и женщин так важен каминг-аут?

СексЗашкваршн+2
Дима Поляков
Теолог-камикадзе. Фельдшер-гуманист.   · 30 окт 2017

Одна из важных потребностей человека - потребность в признании. Кроме этого, мы стремимся к целостному восприятию и переживанию собственной жизни. Каминг-аут, таким образом, признание за собой "права быть" - быть таким или такой, какая или какой ты есть, - и возвращение целостности, вопреки давлению социума. Это (каминг-аут) не наглость и не претензия - это, если угодно, экзистенциальный ответ на экзистенциальный вопрос, без которого сложно считать личность благополучной.