Дима Поляков
1 сентября 21:32.
13984

Почему для гомосексуальных мужчин и женщин так важен каминг-аут?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
9 ответов
Поделиться

Мы с вами, Дима, гетеросексуальные люди, совершаем свой гетеросексуальный каминг-аут каждый день - когда целуемся с подружкой на эскалаторе или обсуждаем с пацанами попу проходящей тёлочки. И всем окружающим становится понятно, кто мы по своей сексуальной ориентации. Геям важен не каминг-аут сам по себе, так же как и нам, а возможность не ограничивать себя в публичных проявлениях чувств из соображений безопасности. Да, геи хотят не рассказывать о себе в газетах, а целоваться на улице без того, чтобы их тут же побили старушки или гопники.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
320

Светло на душе становится от таких ответов 

+65
Ответить

И от того, что они получают плюсы

+20
Ответить

<3

+1
Ответить
Ещё 16 комментариев

Светло на душе? Вы как-то сильно повернуты на этой теме.

-39
Ответить

ФУУУУУУУУУУУУУ

-33
Ответить

Мне было бы светлее, если бы автор не называл девушек "тёлочками". Не коровы всё же. Интересно так же, что автор ответа считает себя культурологом.

+6
Ответить

Александр, рискну предположить, что про "тёлочек и пацанов" — это была ирония.

+12
Ответить

Геи никак не чаще целуются на людях после каминг-аута. Можно подумать если человек сообщил об этом, то окружающим сразу становится менее странно видеть как мужик целует мужика на улице. Каминг-аут на это никак не влияет

-2
Ответить

Богдан, тогда я выскажу своё мнение, что с иронией у автора ответа (и, возможно, у вас) есть проблемы. Ещё не так давно это называли, например, "подзаборный лексикон". А теперь это уже ирония? Неужели культура столь стремительно катится вниз?

-1
Ответить

Александр, вы знаете, в книжке "Цветы для Элджернона" автор допустил очень много грамматических ошибок, а издатель этого не заметил, возмутительно.

+4
Ответить

В предыдущем комментарии содержался сарказм, простите, забыл уточнить.

+2
Ответить

@Александр Викторович, :D пять баллов!

0
Ответить

@DIN DON, собственно, камин-ауты потому и важны: чем больше людей станет говорить о своей гомо- и бисексуальности, тем более привычным это будет становиться. Понятно, что нам далеко до поцелуев на эскалаторах, но обсуждать без истерики уже можем :)

+1
Ответить

МАРФА ЛЕКАЙЯ,это никогда не станет привычным ни при каком уровне гомо- и бисексуальности среди людей. Даже если их будет половина от нормальных (что невозможно в принципе). Неприязнь существует вовсе не потому что это редкое непривычное явление, а потому что они другие. Неприязнь между группами людей существует по причине принципиальных различий между ними. А процентное соотношение тут не при чем

-2
Ответить

Din Don, это ваше личное мнение или же вы опираетесь на научные данные? Потому что мне известны предположения (которые резделяются, как минимум, некоторыми сексологами), что: 1. бисексуальных людей как раз-таки больше половины; 2. неприязнь, вероятно, существует как раз из-за воспитания, а не "потому что другие".

+2
Ответить

Динь Дон, неприязнь эта приобретенная, а не врожденная. История и этнография знают достаточно примеров существования обществ без гомофобии. Да вы их в школе проходили.

+2
Ответить

1. бисексуальных людей как раз-таки больше половины; 2. неприязнь, вероятно, существует как раз из-за воспитания, а не "потому что другие".

Эту чушь я даже комментировать не буду.

2. неприязнь, вероятно, существует как раз из-за воспитания, а не "потому что другие".

Воспитание тут не при чем. Это естественное поведение социума, возникшее в ходе эволюции, которое для собственной безопасности разграничивает "своих" на "чужих" на основании некоторых признаков

-2
Ответить

Вы ненавидете всех, кто от вас отличается? Я - нет.

+1
Ответить

А можно, всё-таки, узнать, сколько времени вы посвятили изучению этого вопроса? Что читали, что изучали? Потому что похоже, что вы выдаёте за истину своё личное мнение, основанное на собственных поверхностных наблюдениях и поспешных выводах.

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что многие "подробности интимной жизни" для таких людей держать при себе куда сложнее чем считается и их список весьма не мал. Постоянно приходится примерять различные маски и грамотно фильтровать свою речь чтобы не сболтнуть лишнего.

Жить в таком режиме весьма тяжело и любому человеку, прежде всего, хочется быть собой, хотя бы с друзьями и близкими.

83
Прокомментировать

Почему это в принципе должно скрываться? Не спорю, что размахивать этим не комильфо, но и запрещать говорить об этом не менее ошибочно. 

Я избегаю каминг-аута до того момента, как понимаю, что мне сложно говорить с человеком о некоторых вещах, когда я скрываю от него эту деталь своей биографии. Серьёзно, мне несколько трудно поддерживать разговор, когда я немного не в теме и мне хочется об этом предупредить. 

И я не жду никакой особой реакции. Этот факт столь же, если не менее, значителен, чем мой интерес к авангардному искусству. Просто имейте в виду.

40
Прокомментировать
Читать ещё 6 ответов
Ответить