Был ли Гитлер евреем?

ОбществоИстория+3
Павел Романов
Младший дворник Лозинского гетто  · 29 февр 2016

Не был. Авторы классических биографий нацистского диктатора Йоахим Фест и Вернер Мазер подробно проанализировали заявление бывшего нацистского генерал-губернатора оккупированной Польши Ганса Франка о том, что отец Гитлера Алоис Гитлер был рожден Марией Анной Шикльгрубер от некоего Лео Франкенбергера, и сделали вывод о том, что версия Франка не соответствует действительности, как говорится, at all. За подробностями обратитесь к соотв. книгам этих авторов.

С другой стороны, недавнее генетическое исследование выявило у Гитлера отдаленные следы еврейских корней (а также африканских и еще каких-то), но говорить о том, что он был евреем даже с учетом этих данных неверно (уж очень давно дело было).

Уважаемый, дайте ссылочку на исследование, пожалуйста