Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Был ли Гитлер евреем?

ОбществоИстория+3
Павел Романов
  · 4,9 K
Младший дворник Лозинского гетто  · 29 февр 2016

Не был. Авторы классических биографий нацистского диктатора Йоахим Фест и Вернер Мазер подробно проанализировали заявление бывшего нацистского генерал-губернатора оккупированной Польши Ганса Франка о том, что отец Гитлера Алоис Гитлер был рожден Марией Анной Шикльгрубер от некоего Лео Франкенбергера, и сделали вывод о том, что версия Франка не соответствует действительности, как говорится, at all. За подробностями обратитесь к соотв. книгам этих авторов.

С другой стороны, недавнее генетическое исследование выявило у Гитлера отдаленные следы еврейских корней (а также африканских и еще каких-то), но говорить о том, что он был евреем даже с учетом этих данных неверно (уж очень давно дело было).

Уважаемый, дайте ссылочку на исследование, пожалуйста

энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 18 окт 2016
На сколько я знаю, этот миф начал распространятся противниками Гитлера до и во время второй мировой войны. Связано это с тем, что Гитлер часто скрывал подробности своей родословной в то же время, требуя от всех своих помощников и союзников полной информации об их предках. По мнению многих биографов Гитлера, это был связано с тем, что сам вождь Рейха не особо любил распро... Читать далее
Ну и какое имеет значение национальность Гитлера?Он был фашист,нацист,убийца миллионов людей .А такие люди... Читать дальше
........................................................................................  · 25 сент 2021
Нет,он не был евреем. Адольф Алоисович( на русский лад ) Гитлер(Шикльгрубер) - чистокровный австриец. Он родился в деревне Рансхофен (ныне — часть города Браунау-ам-Инн), Верхняя Австрия.