Сколько действующих и отслуживших свой срок спутников прямо сейчас на орбите планеты?

ТехнологииКосмос
Roman
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 29 февр 2016

В данный момент – несколько сотен активных космических аппаратов и порядка 20000 отслеживаемых объектов различного происхождения (старые аппараты, ступени ракет, обтекатели, крышки, обломки и т.д.), классифицируемых как космический мусор.