Если вы видели привидений, расскажите: где, кого и каково?

ПсихологияЛичный опыт+5
Liliya Monti
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 13 окт 2016

В детстве было ощущение, что в упор видела что-то типа фантома.

Росла я в детском дому, мне было лет 7.

Зимняя ночь, я спала плохо, боялась каждого шороха и скрипа, особо пугаясь приоткрытой двери, заоконных звуков и зеркала. Старалась ночью не смотреть туда, но  оно напротив.
Лежу, трясусь, хотелось встать и попить, но сон одолел.

Что далее - глюк, полусон или сонный паралич. Невольно цепляю глазом зеркало и вижу, что дверь открылась, а за ней свет - будто включили свет в коридоре, штука была в том, что дверь была на месте зеркала. Т.е дверь в зеркале!
Оттуда выходит девушка, как со двери, глядит на меня. Не было ужаса, холода, было оцепенение. Я осознавала себя неспящей. Она не светилась, не была прозрачной - просто стояла и смотрела, затем с улыбкой подошла к постели, села у ног - сие ощущалось (матрац вмялся).

Меня сковало сильнее, всплыла мысль, что женщина мне родная, похожа... Она начала говорить, чтоб я не боялась, всё будет хорошо - я заплакала и подумала, что это за мной пришла мама, ночью - заберёт, наконец, домой.

Женщина встала, подошла ближе, протянула руку, я отползла к стене. "Привидение? Что если я подам руку, то умру", - были мысли. "Призрак обманывает, хочет забрать, нельзя двигаться и закрывать глаза"...
Я смотрела немигающим взором, слёзы.

Женщина встала и вернулась к двери.
Я сползла на средину койки, не хотелось, чтоб она уходила - противоположное ощущение предыдущим. Было тепло и спокойно.
Женщина зашла за дверь, обернулась, с улыбкой молвила: "Пойдём скорее", - с зазывающе протянутой рукой она быстро подошла вплотную к постели, я опять забоялась, накрылась одеялом с головой и заревела, выдавила: "Вы кто?".

Минут через 5 я вылезла из одеяла, увидев, как женщина идёт к двери, закрывает её, зеркало становится зеркалом, я вскакиваю, встаю напротив, ожидая какого-то повторения, что ли (вернётся за мной, я же тут). Но ничего больше не случилось...

***
Всё могло быть списано на детские переживания и воображение, но смысл в том, что это был сон о двух частях.

Я выросла, мне за 20 - и я наблюдала тот же сон, но с позиции выходящей из зеркала девушки, видела себя мелкую, пыталась заговорить, увести с собой, туда, где всё позади и безопасно, но не вышло.

До сих пор не могу от этого сна отойти, думаю, сие - на всю жизнь...
Склоняюсь к тому, что тогда, в детстве, я видела фантом самой себя из будущего.

Собственно, вот этот стих сие описывает, ("Отражение") образно, доходчиво.

Были ситуации более подходящие под "видела привидений", но они уступают этому случаю из детства, поэтому решила рассказать о нём.

___________

Ещё запомнилось.

Шла однажды мимо закрытой школы - в смысле она не работала, здание заброшено, всё заросло чипыжами.
И тут в окне на 2 этаже я узрела будто бы людей (девочку и мальчика) - стояли у окна, наблюдающе смотрят вниз...
Ну, думаю, детишки лазают, да я и сама обожаю лазать по мистичным местам. Но 2 этаж, на дверях с обеих сторон ржавые замки и их не вскрыть, в окна не влезть (без лестницы)...
Жутко стало, мне потом сие снилось, с более развитым сюжетом, страх и потусторонность.

___________

Ещё бывало...

Поехала кататься в область, оставила машину, пошла по дороге, а там - заброшенная деревенька.

Я летом в такие места обычно езжу затариться яблоками и ягодами, благо заброшенные сады!
Смеркалось, иду с зонтом, глядь - домик.
Типичный, с чёрными окнами, деревенский, резные наличники. Покосившийся, всё заросло давно...
Но было ощущение, что в одном из окон - свет, керосинка, или свечей...
Долго заворожённо сие наблюдала, подошла ближе - точно светится. Ещё ближе - светит. Вплотную никак - крапива и репей!

(Может там какие сектанты тусили, но вряд ли).

Самое стрёмное было, что свет пропал, а окно оказалось зашторено! То есть, оно и было зашторено изначально, но с расстояния казалось, что штор нет и свет горит...

Тоже стих на эту тему написала.

В общем, глючит нехило, но привыкла обращать внимание на загадочные места с особой аурой...

Жеееесть! Ни одна история так не впечатляла!

Занятие хозяиства  · 1 окт 2021
Дома я видел бога Иисуса и ангела Серафима Саровского и святых Николая чудотворца Матрёну джуну и ванну она говорила по русским о моем предназначении и учили как пользоваться даром для чего не пойму