Насколько вредно выкуривать всего одну сигарету в день?

МедицинаЗдоровьеКурение
Изабелла Ефанова
Врач-нарколог высшей категории. Стаж работы 16 лет. Занимаюсь лечением зависимых людей и...  · 18 янв 2021  · dr-mamedov.ru

Курение вредно само по себе. Помимо зависимости от никотина, так или иначе организм загрязняется химикатами и продуктами горения.

Если вы действительно курите всего одну сигарету в день, особо сильного вреда здоровью не нанесете. Вопрос в том, что со временем вам будет не хватать этого количества никотина, и организм будет просить еще.

Врач. Отказ от курения. Никотинзаместительная терапия  · 9 июн 2021

Одной сигаретой обходятся не долго. Происходит привыкание к никотину и количество сигарет растет

Курильщики со стажем, которые начинали с одной сигареты , доходят до 2-3 пачек в день. А это уже много