Были ли реальные политические заслуги у Б. Немцова, или он постепенно обрастает мифами из-за символичности произошедшего убийства?

ОбществоПолитология+2
Nikita Shatalov
пользователь TheQuestion.  · 1 мар 2016

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

А ещё, загляните в википедию. Там неплохая статья и субъективна она ровно на столько же, насколько будет субъективен и любой ответ здесь. Есть мнения, есть факты, есть ссылки, есть над чем подумать.

Я не поклонник Немцова, но вот википедия помогла мне понять почему я отношусь к нему скорее хорошо. Он не играл циничностью, что было характерно для многих политиков 90-ых, не был лицемерным (не воровал прикрываясь лозунгами), что очень характерно для нынешних политиков. Был грамотным умным человеком, чего очень не хватает большинству современных политиков имеющих власть. Обратите внимание хотя бы на отзыв академика Гинзбурга -- уж он то коммунист и явно не тот человек, от которого Немцов мог бы ожидать добрых слов. Ну и прочитайте абзацы про Курилы и про Газпром. Уж даже за это ему можно сказать спасибо.

wikipedia.org

Бродячий наставник общества  · 23 июн 2020

Реальные заслуги у Немцова были. Но, на мой взгляд, его заслуги относятся к более раннему периоду его карьеры, ко времени его губернаторства. Собственно, мне видится, что Нижний Новгород стал столицей федерального округа не в последнюю очередь благодаря руководству Немцова.

А вот когда он полез от полезного строительства в оппозицию, его достижения закончились.