Много ли сегодня популярных лекарств в аптеках, которые на самом деле не помогают в лечении?

МедицинаЗдоровье
Юрий Сапрыкин
Врач - гастроэнтеролог\терапевт г. Тамбов. ООО МСЧ "Автомобилист".  · 24 апр 2021

Очень много, возможно, большая часть, особенно те, которые активно рекламируются. Очень много БАДов, гомеопатии и других препаратов с недоказанной эффективностью.

врач-педиатр  · 10 июн 2015

Много. Очень много. И есть не только лекарства с недоказанной эффективностью, но и с доказанной неэфективностью. И это в классической фармакопеи, оставив за кадром гомеопатию

Вот здесь http://aptekaonlain.com очень большой выбор лекарств, посмотри

15-летний опыт медико-экономической экспертизы. Работаю в военной медицине. Доступна на...  · 22 нояб 2020

Популярное лекарство не равно эффективное! Болеет каждый больной СВОЕЙ болезнью,организм его УНИКАЛЕН.Надеяться на то,что поможет лекарственный препарат,который чаще других рекламируют или покупают,неразумно.

Педиатр. Детский гастроэнтеролог. И совсем чуть-чуть консультант по ГВ Доказательная...  · 27 апр 2021

Очень много. Помимо того, много неэффективных лекарств написаны в наших клинических рекомендациях, поэтому назначаются Врачами повсеместно. Поэтому они не только широко продаются, но и широко применяются

Военврач-терапевт с 40-летним стажем, диагност, к.м.н., ген.директор ООО "Образ...  · 27 апр 2021  · lido-zel.ru

По данным разных авторов от 40 до 60 процентов.Если сюда добавить суррогаты, фальсификаты то это число существенно возрастет. И тут дело вовсе не в доказательной медицине, которая тоже не гнушается заказами, грантами и прочими атрибутами капиталистических отношений.