Нужно написать приложение, которое выводило бы на экран информацию, хранящуюся в Интернете. Что для этого нужно знать? См. комментарии.

ТехнологииПрограммирование+3
Hasdruvaal Magonid
Веб-программист, системный администратор, мотоциклист  · 29 февр 2016
  1. Инструменты платформы для которой вы будете писать конечное предложение и соответствующий язык программирования. Например для web-приложения это HTML5/CSS3/JS и PHP/Ruby/JS/другое, для Android-приложения это соответственно Android SDK и Java. Соответствующие наборы инструментов есть для IOS, OsX, Linux, Windows и вообще любой уважающей себя платформы.

  2. Если исходить, что у вас уже есть готовый источник информации, то есть два варианта:

а) Неблагоприятный. У вашего источника информации нет API. Тогда вам нужно заняться небольшим реверс-инжинирингом, чтобы тянуть информацию с сайта в виде веб-страниц или другого имеющегося представления и парсить ее. Для этого вам потребуется иметь понятие о парсере, уметь работать с HTTP-запросами (POST, GET и другие)

б) Благоприятный. У вашего источника информации есть API и, возможно, даже есть адаптер для инструментария вашей платформы. Как правило, такие инструменты сопровождаются мануалом, который нужно хорошо изучить.

Например, API упомянутого вами Dropbox имеет адаптеры во многие популярные плаформы:

https://www.dropbox.com/developers-v1/core

API Google Drive:

https://developers.google.com/drive/v2/reference/

В последнем случае вам определенно потребуется работать с HTTP-запросами. Также в обоих случаях полезно иметь понятие о JSON.

Все, что я описал существенно облегчается хорошим знанием английского языка, внимательным чтением мануалов, и ресурсами типа стаковерфлоу.

Удачи!