Что собой представляют майноры в НИУ ВШЭ и на какой стоит пойти?

ОбразованиеМедиа и коммуникации+4
Полина Клёнова
Студентка НИУ ВШЭ, востоковед, китаист, редактор студенческого СМИ The Вышка  · 29 февр 2016

Майнор - нечто похожее на "вторую специальность": это возможность попробовать себя в смежных областях и получить определённые знания. Изучение предметов майнора длится 2 года (2-3 курсы) и выбор не ограничивается ничем: гуманитарий может взять экономику, а технарь начать изучать культуру. За 2 года вы изучите 4 дисциплины, и если майнор не оправдал ожиданий, то его можно сменить. Если конкретно, то я опробовала на себе 2 майнора: финансовая экономика и современная культура. На первом мне не хватило базовых знаний математики, а на втором я реально получаю удовольствие от того, что изучаю. Советую выбирать исходя из своих личных интересов, потому что тратить один день в неделю на изучение того, что "надо, но не очень интересно" немного странно.