Какие эссе, публикации или книги великих людей повлияли на вас больше всего?

ФилософияМедиа и коммуникации+5
Vladislav Sorokin
историк и киноман  · 8 июн 2016

В 5 классе прочитала "Мастер и Маргарита" мало что поняла, но впечатлило несказанно. Решила перечитать. Тут осознала многое, в голове засела идея вечной и самозабвенной любви между людьми, и то, что ты обязательно получишь(не важно от бога, от черта или еще от кого) вознаграждение, если не уступал своим принципам, или наказание, если поступился тем, что тебе дорого.

В лет 13-14 прочитав Селиджера "Над пропастью во ржи", поразилась тем, что в книге все мои мысли, все как с языка у меня сняли, только герои с иностранными именами. Меня она скорее поддержала и помогла начать длинный и нелегкий путь к своей цели, которую еще нужно было определить!