Как ухаживать за кожей лица, если я мужчина и просто хочу нормально выглядеть?

МедицинаМода и красота+2
The Question
Производитель профессиональной косметики  · 2 июн 2020  · geltek-medica.ru

Это правильное желание. Всё зависит от типа кожи. У мужчин, как правило, кожа плотнее и грубее, чем у женщин и не требует дополнительного питания, за исключением тех случаем, когда кожа сухая, склонная к раздражениям и шелушению. Такое тоже бывает. Если особых проблем нет, то умываемся щадящими средствами, не пересушивающими кожу (гель очищающий или мусс с алоэ вера), бреемся правильно (лучше с вечера, а не утром, впопыхах), не забываем дезинфицировать бритву, после бритья не используем спиртовых лосьонов, а сперва протираем кожу с возможными микротравмами 0,05%-ным хлоргексидином, а затем наносим средство после бритья, к примеру, заживляющий, восстанавливающий гель "Интенсив-Регенерация" (Гельтек). Если днем подолгу находитесь на активном солнце, то можно защищать кожу средствами с УФ-фильтрами (например, Мультипротектор SPF50+ oil free) и не забываем хорошо смывать его вечером. В принципе, для беспроблемной кожи этих мер, как правило, достаточно.

правильно питайтесь и умывайтесь дегтярным мылом. все.

Утянем вас в пучину визуальных наслаждений  · 1 июн 2020  ·
octoocto
Elena Shteyn