Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ухаживать за кожей лица, если я мужчина и просто хочу нормально выглядеть?

МедицинаМода и красота+2
The Question
  · 67,3 K
Производитель профессиональной косметики  · 2 июн 2020  · geltek-medica.ru

Это правильное желание. Всё зависит от типа кожи. У мужчин, как правило, кожа плотнее и грубее, чем у женщин и не требует дополнительного питания, за исключением тех случаем, когда кожа сухая, склонная к раздражениям и шелушению. Такое тоже бывает. Если особых проблем нет, то умываемся щадящими средствами, не пересушивающими кожу (гель очищающий или мусс с алоэ вера), бреемся правильно (лучше с вечера, а не утром, впопыхах), не забываем дезинфицировать бритву, после бритья не используем спиртовых лосьонов, а сперва протираем кожу с возможными микротравмами 0,05%-ным хлоргексидином, а затем наносим средство после бритья, к примеру, заживляющий, восстанавливающий гель "Интенсив-Регенерация" (Гельтек). Если днем подолгу находитесь на активном солнце, то можно защищать кожу средствами с УФ-фильтрами (например, Мультипротектор SPF50+ oil free) и не забываем хорошо смывать его вечером. В принципе, для беспроблемной кожи этих мер, как правило, достаточно.

Производитель профессиональной косметикиПерейти на geltek-medica.ru/cosmetics

правильно питайтесь и умывайтесь дегтярным мылом. все.

Утянем вас в пучину визуальных наслаждений  · 1 июн 2020  ·
octoocto
Отвечает
Elena Shteyn
Уход за кожей лица у мужчин часто вызывает затруднения, но ещё чаще – панику. Стоит напомнить, что мужская кожа – это такая же кожа, за которой нужен уход. Это такой же орган, не имеющий гендерных отличий. Немного матчасти. Часто мужская кожа выглядит грубее и проблемнее, чем женская. Это обусловлено как генетическими фактами, так и стереотипами. В обществе не... Читать далее
Самый классный уход за кожей как для мужчины так и для женщины это КАРТОФЕЛЬ. По Островскому это самый лучший овощ... Читать дальше
Владелец сети магазинов косметики You Need It  · 15 сент 2015
Для начала немного теории. Кожа мужчин на 25% толще и эластичнее, отличается от женской более низким уровнем pH (это значит что кожа более подвержена внешним воздействиям). В коже мужчин располагается больше сосудов (склонность к покраснениям) и постоянно страдает эпидермис (из-за частого бритья). Также мужская кожа содержит меньше коллагена и эластина и она более... Читать далее
Настолько хороший ответ, что если бы я была мужчиной, то твердо задумалась бы о том, чтобы попросить мою даму... Читать дальше
Фрилансер, художник, любящий муж  · 29 мая 2016
У меня были проблемы с кожей - акне на щеках, и мне ничего не помогало. Не сочтите рекламой, но моя жена очень любит всякую органическую косметику (типа Лаш, органик шоп и т.д.) Так вот, их средства (особенно Лаш - скрабы для умывания и маски) - действительно помогают. Я пробовал и разные мази (гормональные в том числе), и разные скрабы-гели и прочее, но эти средства... Читать далее
Кинооператор, пенсионер. Темы любые.  · 30 авг 2020

Мужик должен выглядеть мужиком... брутально. Смердеть хорошим табаком и перегаром от вискаря. Но если хочется выпендрежа то губы можно подкрасить, шнифты подвести, как Фили. Ну там эпиляцию.сделать ну и говорить, что все пративные. И постоянно делать намеки, что ты такой уникальный и твой анус всегда готов к массажу простаты.

Фи,какой ты злой и пративный....

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
д.м.н., дерматолог PolyClinica No.1 (Великобритания), глава отделения дерматологии...  · 14 мар 2015
Если мужчины с толстыми и вьющимися волосами в области бороды сбривают щетину очень близко к коже, волос, не найдя, где ему выйти, может закрутиться в спираль под кожей. В этом месте появляется воспаление, похожее на обычный прыщик. Такие волосы потом приходится доставать с трудом, иногда даже убирать лазером вместе с фолликулом. Для мужчин с такими волосами мода на... Читать далее

Как это связано с заданным вопросом?)

Первый
Опыт житейский -жены, мамы, бабушки. И трудовой -в области геологии, госслужбы  · 1 мар 2017
Для любой кожи женской и мужской замечательно подходит мытье лица (и других частей тела) во время  принятия душа мочалкой с хозяйственным мылом. Сколько раз в неделю - это индивидуально. Во-первых, хозяйственное мыло обладает  дезинфицирующим лечебным действием. Во-вторых, никакой химии. В-третьих, это дешево и сердито. Только мыло должно быть хорошим, с естественным... Читать далее
Последнее предложение особенно верно, насчет вредности. Накупил я как-то средства американского бренда baxter of california (умывалка, скраб и тд). Сначала все было вроде ничего, а потом через неделю - полторы началось нечто, что я сразу расценил как аллергию. Полез в интернет и раскопал-таки независимую инфу про BOC и их товары. Там оказались ингредиенты запрещенные в... Читать далее
грязный Гарри в женском обличии  · 14 апр 2017
Я, конечно, не мужчина, но поделюсь своим опытом, может, вам поможет. Очищающими средствами я результата не добилась. НО! Я не говорю, что они не помогают. Если у вас есть проблемы, выясните их причину. Кому-то косметика поможет сразу, а кому-то от нее не будет толку, потому что проблема может быть в гормонах или питании. Точно знаю только то, что фигачть лицо мочалкой... Читать далее

а еще .Лера штоб мужик был красив .ему как минимум необходима увереность

Студент, В поисках работы, Отслужил в армии и совсем чуть чуть музыкант  · 18 авг 2016
Да простят меня владельцы сети магазинов косметики, Дерматологи и иные люди которые знают толк в очистке кожи( Это обращение не является  сарказмом. Я ничего не имею против. Ну так на всякий случай), но огромную пользу для моего лица послужил год в армии, в котором я два раза в день (как минимум) умывался обычным хозяйственным мылом. На мой взгляд для мужчины вариант... Читать далее

Но хозяйственное мыло очень сильно сушит кожу. Таким образом вы только быстрее состарите её