Какие судебные решения вы считаете неправильными с экономической точки зрения в РФ? Кроме политически мотивированных и коррупционных

ЮриспруденцияЭкономикаЗакон
Оксана Синягина
студент Университета Кутафина в Москве  · 1 мар 2016

К "неправильным с экономической точки зрения", к примеру, можно отнести решение Конституционного Суда, которым в своё время была признана недопустимость уплаты налога из заёмных средств. Такое решение могло негативно сказаться на экономическом состоянии налогоплательщиков. К счастью, оно не было особенно воспринято практикой и не имело ярко выраженных негативных последствий.