Ваши любимые русские песни под гитару? На подобие "Весь мир прахом разлетится..."

Искусство и культураФилософия+3
Анонимный вопрос
Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС  · 29 февр 2016

Вот из того, что реально шло под гитару (если учесть мои "вокальные" данные и виртуозность игры), то это следующие песни, которые может чем-то схожи с вашей:

"Пой же пой.." (Есенин) - Кукрыниксы (тема похожая, любовь, все дела)
"Джин и Тоник" - Зимовье Зверей
"Привет" - Максим Леонидов
"Заведующий" - АукцЫон (тут я уже от темы отошел немного)
"Моя любовь" - АукцЫон (видео: АукцЫон - Моя любовь)

Чем ближе к концу списка, тем дальше от того, что вы просили. Но вдруг понравиться. Мой вопрос остался без ответа, поэтому я вам отвечаю.