Какие книги и сколько нужно прочитать, чтобы считать себя начитанным человеком?

ПсихологияОбразование+5
Olexandr Legostaiev
Человек с планеты Земля  · 27 мар 2016

Безусловно, можно прочесть 10к+ книг и для себя решить, что после их прочтения вы стали начитанным. НО! В этом деле важно не количество, а все таки качество прочтения. Ведь для того мы и читаем, чтобы после книг оставалось послевкусие, какие либо рассуждения или уроки для себя. Для всего остального есть "бульварная" пресса.