Почему в конце клипа Дэвида Боуи Blue Jean вместе хлопков все щелкают пальцами?

Музыка
Аня Жураковская
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 29 февр 2016

Довольная старая традиция аплодирования в небольших помещениях, например, клубах, где всеобщее хлопание будет слишком громким звуком. Но во многих культурах это в принципе принято в качестве одобрения танцорам и певцам, предполагаю, изначально это делалось просто для удержания ритма.