В Риме я нашёл жёлудь. На обложке фото жёлудя и листьев этого дерева. Что это за дерево?

РастениеводствоБотаника+2
Синий Кіт
Аспирант Ботанического института РАН, по совместительству инженер-эколог  · 23 окт 2016

Собственно, это дуб.

Я, к сожалению, не такой знаток дубов, как хотелось бы, да и фотография не самая лучшая для определения, но мне кажется, что очень похоже на вид дуб каменный - Quercus ilex.