Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как меньше зависеть от чужого мнения?

ПсихологияОбщество+2
Виктор Куликов
  · 8,4 K
Практический психолог, кандидат наук. Люблю свою работу  · 15 янв 2021  · b17.ru/annasokurenko

Повышать самооценку и учиться быть независимым в суждениях. Ориентируйтесь на то, что вы чувствуете, когда соглашаетесь или спорите с оппонентом. Есть ли у вас свое мнение по данному вопросу? Что вам мешает ориентироваться на него, а не на чужое?

Записаться на психологическую консультациюПерейти на b17.ru/annasokurenko
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 25 дек 2020
Никак. Зависимость от чужого мнения для нас - норма жизни. Мы стадные существа и социальная обусловленность - залог выживания и доминирования человека на планете. Зато мы вольны выбирать. Ищите то, что для вас важно. Слова, на которые откликается ваше сердце. Поступки и образы жизни. Ищите результаты деятельности. За ними стоят живые люди. Соберите из этих людей... Читать далее
киска-марксистка, учу испанский, английский и немецкий, а также учусь учить детей  · 5 окт 2016
Чужое мнение - это просто слова, произнесённые чьим-то ртом и услышанные Вами. Да Господи, люди постоянно что-то говорят, и Вам, скорее всего, плевать на то, что они говорят, если дело не касается конкретно Вас. Просто подумайте: причинит ли этим людям вред Ваш выбор (или мнение, или пристрастие - короче, что-то, что является частью Вашей личности); причинит ли Вам вред... Читать далее
Возможно будущий врач, а может будущая актриса, музыкант или певица) Ахахах, короче, пока...  · 28 февр 2016
Думаю, тебе просто стоит перестать переживать за то, что о тебе скажут, а как подумаю, как посмотрят... Тебе должно стать пофиг на все это. Ты живешь для себя! Почему бы тебе самому не решать, как тебе жить, что есть, где жить, кем учиться/работать, с кем встречаться, с кем дружить? Это твоя жизнь, и ты(именно ты, а не кто-то другой) хозяин своей жизни! Твоя заниженная... Читать далее

Замечательный ответ, необоснованно заминусованный.

Сколько себя не помню - всегда в школе был в конфронтации с приличным количеством человек и причинами стычек всегда были разные мнения на один вопрос. Но не смотря на то что я был практически один, а против меня общество - я не чувствовал от него зависимости. Причиной тому наверное было мое внутреннее любопытство, любовь задавать почему, анализировать, а отсюда - более... Читать далее
У вас получается, что вы высокомерием пришли к независимости от мнения "низших" только или противоположное мнение... Читать дальше