Виктор Куликов
октябрь 2016.
4679

Как меньше зависеть от чужого мнения?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
12
3 ответа
Поделиться

Чужое мнение - это просто слова, произнесённые чьим-то ртом и услышанные Вами. Да Господи, люди постоянно что-то говорят, и Вам, скорее всего, плевать на то, что они говорят, если дело не касается конкретно Вас. Просто подумайте:

причинит ли этим людям вред Ваш выбор (или мнение, или пристрастие - короче, что-то, что является частью Вашей личности);

причинит ли Вам вред какая-то рандомная фраза?

Старайтесь жить, не причиняя никому намеренно вреда (это не означает, конечно, постоянно поддакивать и делать то, чего хотят другие). И всё. Люди обязательно будут что-нибудь говорить, это же люди. Но разве это что-то меняет? Их слова ничего не значат, пока не облекаются в действия, направленные против Вас.

4
Прокомментировать

Сколько себя не помню - всегда в школе был в конфронтации с приличным количеством человек и причинами стычек всегда были разные мнения на один вопрос. Но не смотря на то что я был практически один, а против меня общество - я не чувствовал от него зависимости. Причиной тому наверное было мое внутреннее любопытство, любовь задавать почему, анализировать, а отсюда - более высокая компетенция в спорных вопросах. А более низкая компетенция оппонента в купе с его агрессивностью делало человека в моих глазах низким и глупым - а к мнению такого прислушиваться совсем не хочется:) Поэтому я бы советовал саморазвитие в спорных областях и уверенность придет следом !

3

У вас получается, что вы высокомерием пришли к независимости от мнения "низших" только или противоположное мнение мнению толпы. Просто вопрос тогда: зачем вести спор, если мнение оппонентов совершенно незначимо?

-2
Ответить

Желал доказать свою правоту, хотелось чтобы люди думали как я.

0
Ответить
Прокомментировать

Думаю, тебе просто стоит перестать переживать за то, что о тебе скажут, а как подумаю, как посмотрят... Тебе должно стать пофиг на все это. Ты живешь для себя! Почему бы тебе самому не решать, как тебе жить, что есть, где жить, кем учиться/работать, с кем встречаться, с кем дружить?

Это твоя жизнь, и ты(именно ты, а не кто-то другой) хозяин своей жизни!
Твоя заниженная самооценка ни к чему хорошему не приведет.

Развивайся, рисуй, твори, пиши, пой! Это твоя жизнь! Тебя в любой случае буду обсуждать, несмотря на то, что ты ничего не делаешь, или же делаешь все то, что считаешь правильным для себя.

Удачи в начинаниях)

3

Замечательный ответ, необоснованно заминусованный. 

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить