Какие противоречивые и спорные советы родители дают своим детям?

ПсихологияОбществоВоспитание
The Question
Студентка, переводчица, немножко экономист и музыкант  · 28 февр 2016

На мой взгляд, одной из самых вредных фраз, которую можно сказать маленькой девочке, это любые вариации на тему «бьет — значит любит». С самого детства многих буквально программируют, что если парень ведет себя как козел — это точно значит, что ты ему нравишься. Мне кажется, что это — одна из причин, почему девушки частенько неадекватно воспринимают поведение парней, принимая за выражение любви то, что должно бы стать тревожным сигналом, что от этого человека надо срочно бежать.

Да и на поведении парней это тоже может сказаться негативным образом, ибо они начинают считать, что это нормально.