Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Согласны ли вы с тем, что любой человек может быть счастливым, вне зависимости от внешних факторов?

ПсихологияЗдоровьеСчастье
Дима Гричанюк
  · 905
Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?  · 28 февр 2016

Нет.

Потому как один из неотъемлемых элементов счастья это спокойствие по отношению к тому что будет с вами завтра. 

Это не "уверенность в завтрашнем дне" в том смысле как это принято понимать сейчас.

Это скорее психологический настрой: "что бы не случилось- я выдержу!".

Мы все прекрасно знаем что обстоятельства в жизни бывают разные, и восприятия разных невзгод у всех разное. У всех есть предел прочности для психики, и как только обстоятельства становятся невыносимыми конкретно для вас, вы в такой ситуации не сможете почувствовать себя счастливым.

Люди искренне верящие в послесмертную жизнь имеют в этом плане преимущество- для их восприятия несчастья на земле компенсируется после смерти, и в этом смысле они более устойчивы в принятии невзгод.(но и у таких людей есть предел прочности)

По образованию психолог. По призванию портной.  · 29 февр 2016

Все относительно, как говорится, кому-то хлеб черствый, кому-то бриллианты мелкие. Я считаю, что все дело в ценностных ориентирах, ну и конечно удовлетворение элементарных физиологических потребностей

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 29 февр 2016
А я вот согласен. Более того, я просто уверен в этом. Всё дело в приятии. Как кажется, всем это доступно. Что бы ни случилось, говорите - да, это так. Быть посему. Принимайте всё, что с вами творится, независимо от того насколько это плохо или хорошо по нашей субъективной шкале. Проблемы начинаются там, где мы решаем, что что-то не должно быть так, как оно есть... Читать далее
Первый

Человек может быть сумасшедшим и благодаря этому счастливым, и не какие внешние факторы не помешают ему наслаждаться своим безумством. В противном случае, обычный человек не в состоянии прекратить реагировать на раздражители без участия эмоций, которые благополучно крадут гормоны счастья.