Как выработать привычку доделывать дела до конца?

ПсихологияЛайфхакМотивация
Ekaterina Novozhilova
Студент - социолог, художник  · 1 мар 2016

Ответ мой будет многогранен.

Вариант 1 - не начинать дела, которые ты не в состоянии доделать. Я сейчас читаю замечательную книжку, в которой, если включить мозги, можно найти ответ на ваш вопрос. "Муза и Чудовище" (Яна Франк).

Вариант 2 - а нужно ли заканчивать все или некоторые дела? Например, я включаю какой-то фильм, смотрю его до середины и понимаю, что фильм полный отстой, он предсказуем, однообразен и т. д.

Вариант 3 - Разбить дело на кучу мелких "поддел", тогда дело не будет казаться таким огромным, кстати,  может даже получиться, что из всего большего дело, я не собирался его доделывать из-за одного "поддела", в итоге ты убираешь его и с радостью заканчиваешь свое дело.