Вы знаете, что Улан-Удэ это в России, а не в Монголии? #накипело ))

ОбществоГеография+2
Марина У. из города У.
преподаватель-исследователь, любитель  · 14 мар 2016

Да, я знаю:) Но многие не знают, все таки название для жителей центральной России непривычное:) Я из Уфы, и в бытность мою студентом, многие товарищи спрашивали меня "а где это?". Некоторые знали, что Уфа примерно в районе Урала, но никак не связывали мой родной город с Башкирией, столицей которой является Уфа. И да некоторые считали, что Башкирия находится где-то рядом с Улан-Удэ, путая её с Бурятией...

кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 28 февр 2016

Город, о котором очень много слышал и из которого видел много прекрасных людей, но до которого никак не доеду. Увы, от Москвы далеко и даже от Иркутска неблизко.
Мой прадед когда-то в этом городе был первым военным комиссаром в 20-е годы и по слухам там в музее висела его фотография. Может, когда и соберусь доехать.