Какова общая характеристика научных знаний в России в 17 веке?

ИсторияНаука
У' Ука
Юный исследователь.  · 29 февр 2016

Ну если очень коротко говорить от этом, то в течение 17в, было опровергнуто геоцентричеcкое учение Птолемея и система Аристотеля. Средневековые научные представления уже больше не играли главную роль в обществе. Благодаря усилиям Коперника, Кеплера, Галилея, Декарта, Ньютона и других ученых были заложены основы таких наук, как математика, астрономия, механика и медицина.